Gruppenleitung

Alexandra (Olli) Trauner

Alexandra (Olli) Trauner

In Karenz
Gruppenfeldmeisterin
Meisterin GF & GuSp

E-Mail: ta.re38@FG
Tel: 0664/9171955


Alexander (Alex) Spandl

Alexander (Alex) Spandl

Gruppenfeldmeister
Meister GF, WiWö & GuSp
Stufenleiter WiWö

E-Mail: ta.re38@FG
Tel: 0660/5636306


Wichtel & Wölflinge (Mädchen und Buben von 7-10)

Alexander (Alex) Spandl

Alexander (Alex) Spandl

Gruppenfeldmeister
Meister GF, WiWö & GuSp
Stufenleiter WiWö

E-Mail: ta.re38@oWiW
Tel: 0660/5636306


Georg Yesin

Georg Yesin

Diplommeister WiWö
Assistent

E-Mail: ta.re38@oWiW


Jasmin Moser

Jasmin Moser

Assistentin

E-Mail: ta.re38@oWiW


Lorenz John

Lorenz John

Assistent

E-Mail: ta.re38@oWiW


Paula Ragoner

Paula Ragoner

Assistentin

E-Mail: ta.re38@oWiW


Veronika (Vroni) Dopplinger

Veronika (Vroni) Dopplinger

Assistentin

E-Mail: ta.re38@oWiW


Guides & Späher (Mädchen und Buben von 10-13)

Roland (Roli) Breitenberger

Roland (Roli) Breitenberger

Meister GuSp
Stufenleiter

E-Mail: ta.re38@pSuG
Tel: 0676/6489976


Yvonne (Yvi) Breitenberger

Yvonne (Yvi) Breitenberger

Instruktorin GuSp
Assistentin GuSp & RaRo

E-Mail: ta.re38@pSuG


Anna-Marie Christely

Anna-Marie Christely

Assistentin

E-Mail: ta.re38@pSuG


Paul-Moritz Ruthner

Paul-Moritz Ruthner

Assistent

E-Mail: ta.re38@pSuG


Caravelles & Explorer (Mädchen und Buben von 13-16)

Jakob Kristoferitsch

Jakob Kristoferitsch

Meister CaEx
Stufenleiter

E-Mail: ta.re38@xEaC
Tel: 0660/4921437


Lukas Mühlmann

Lukas Mühlmann

Assistent

E-Mail: ta.re38@xEaC


Ranger & Rover (Mädchen und Buben von 16-20)

Yvonne (Yvi) Breitenberger

Yvonne (Yvi) Breitenberger

Instruktorin GuSp
Assistentin GuSp & RaRo

E-Mail: ta.re38@oRaR


Martine Broer

Martine Broer

Meisterin Biber & GuSp
Stufenleiterin RaRo

E-Mail: ta.re38@oRaR


Elternrat

Michael (Michi) Englisch

Michael (Michi) Englisch

Elternratsobmann



Melanie (Meli) Latron

Melanie (Meli) Latron

Kassier



Kurat

Rupert Kremser

Rupert Kremser

Gruppenkurat



Helfer / ZBV

Amely Kiridus

Amely Kiridus



Martin Nader

Martin Nader



Christof Leeb

Christof Leeb



Mercedes Menzler

Mercedes Menzler



Birgit Marinkovits

Birgit Marinkovits



Philipp Stersekanowski

Philipp Stersekanowski



Barbara (Babsi) Mahel

Barbara (Babsi) Mahel